В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную,  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии епископ Феодор обратился к верующим с архипастырским словом.

Накануне владыка совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.