5 августа, в день память прав. воина Феодора Ушакова Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

5 августа, в день память прав. воина Феодора Ушакова Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин)настоятель Рождественского скита игумен Пимен (Полищук), секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Ивановсекретарь Алатырского Епархиального управления иерей Анатолий Уляхин, священство епархии, братия святой обители в священном сане.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

По благословению владыки по запричастном стихе с проповедью к верующим обратился протоиерей Валерий Кольцов.

По окончании Литургии и возглашения мнголетий с Днем тезоменитства и  60-ти летием со дня рождения владыку-епископа поздравили: от лица монашествующих - игумен Софроний (Дубровин)от лица духовенства Чебоксарской епархии - протоиерей Николай Иванов, от лица духовенства Алатырской епархии - иерей Анатолий Уляхин.

В свою очередь епископ Феодор поблагодарил всех за добрые пожелания и радость в совместной молитве.