11 сентября 2020 года в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь

11 сентября 2020 года в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенков.

За Литургией были возглашены прошения и молитва о мире на Украине, а также особые прошения о страждущих недугом винопития.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Божественной Литургии было совершено молебеное пение о страждущих недугом винопития и наркомании и крестный ход.

Далее владыка-епископ огласил обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

Накануне вечером Правящий Архипастырь совершил Всенощное бдение с литией и помазанием верющих освященным елеем в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.