30 сентября 2020 г. Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил чин великого освящения храма преподобного Сергия Радонежского с. Рындино Порецкого района

30 сентября 2020 г.  Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил чин великого освящения храма преподобного Сергия Радонежского с. Рындино Порецкого района

По окончании Великого освящения владыка возглавил в новоосвященном храме служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Рындино протоиерей Алексий Чубаров и клирики благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

С проповедью по благословению епископа Феодора к верующим обратился настоятель храма свт. Николая с. Сыреси иерей Димитрий Лямзин.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка поздравил всех присутствующих со знаменательным событием, поблагодарил за совместные молитвы, за труды, понесенные на строительстве и созидании храма.