30 октября 2020 г. Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил чин великого освящения храма святителя Николая Чудотворца с. Туруново Батыревского района

30 октября 2020 г.  Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил чин великого освящения храма святителя Николая Чудотворца с. Туруново Батыревского района.

По окончании Великого освящения владыка возглавил в новоосвященном храме служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марковнастоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин) и клирики батыревского благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

С проповедью к верующим обратился протоиерей Петр Федоров.

По окончании богослужения епископ Феодор и сослужащее духовенство совершили заупокойную литию у алтаря храма на могилах убиенного протоиерея Анатолия Сорокина и протоиерея Николая Галкина.