В день памяти свщмч. Германа (Кокеля) епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Батырево

В день памяти свщмч. Германа (Кокеля) епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Батырево.

Его Преосвященству сослужил благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков,настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Батырево протоиерей Алексий Федоров и клирики батыревского благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

С проповедью к верующим обратился протоиерей Петр Федоров.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка возглавил молебен и Крестный ход вокруг храма.

Далее со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Алексий Федоров, который поблагодарил владыку-епископа за совместные молитвы и совершенную Литургию и преподнес заздравную просфору.

После этого Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.