В день памяти cвт. Филарета Московского и день 8-й годовщины архиерейской хиротонии Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

В день памяти cвт. Филарета Московского и день  8-й годовщины архиерейской хиротонии Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин)настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхинклирик храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Илия Тарасиков и братия святой обители в священном сане.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По благословению владыки с проповедью к верующим обратился насельник обители иеромонах Лаларь (Белянин).

Далее от лица духовенства со словами поздравлений к епископу Феодору обратился игумен Софроний (Дубровин).

В ответном слове владыка поблагодарил всех за добрые пожелания и поздравления и обратился к собравшимся с архипастырским словом.