В Неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти блгв. кн. Александра Невского епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти блгв. кн. Александра Невского епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района иерей Вячеслав Семенов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма, после чего Преосвященнейший владыка обратился со словами поздравления к духовенству и молящимся.

Накануне Преосвященнейший Владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.