В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» духовенство вышло в центр храма, где владыка-епископ совершил чин великого освящения воды.

Освященной водой епископ Феодор окропил молящихся, пришедших помолиться за Литургией.

После богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь