В праздник Преображения Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь

В праздник Преображения Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин.

За богослужением пел хор храма Воздвижения Креста Господня. Регент - Макарова Таисия Федоровна.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По заамвонной молитве владыка-епископ совершил освящение винограда, яблок и прочих плодов земных.

Далее владыка Феодор обратился к пастве со словами праздничной проповеди.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.