В день отдания праздника Пятидесятницы, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района

В день отдания праздника Пятидесятницы, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасовблагочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовблагочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков и клирики епархии.

За богослужением владыка молился о мире на Украине.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес игумен Серафим (Лялькин).

По отпусте Литургии было совершено славление празднику.

После слов приветствия и поздравлений владыка-епископ благословил благодетелям прихода архиерейские грамоты.

Накануне Преосвященнейший Владыка молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.