Епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме с.Тойси

7 апреля 2016 года в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Алатырский и Порецкий Феодор  совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков.

За богослужением молились заместитель главы администрации Батыревского район- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, глава Тойсинского сельского поселения Константин Углев.

Во время Литургии пел хор храма, регент – матушка Елена Маркова.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику.

После слов приветствия и поздравлений владыка-епископ обратился к верующим со словами проповеди.

Накануне вечером владыка совершил Всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.