Божественная литургия в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района

1 августа 2013 г., в день обретения мощей прп. Серафима Саровского чудотворца  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района.
Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасов,благочинный IV-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша Шемуршинского района протоиерей Николай Чувашовблагочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовна, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков и клирики епархии.

За богослужением молились глава администрации Батыревского района Николай Глухов и глава Тойсинского сельского поселения Николай Перепелкин.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес игумен Серафим (Лялькин).

По отпусте литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом преподобному Серафиму Саровскому.

По окончании молебна Преосвященнейшим Владыкой была освящена икона святого праведного воина Феодора Ушакова, а также новосооруженные купол и крест для придела храма.

Затем епископ Феодор произнес проповедь о подвиге преподобного Серафима Саровского и поблагодарил благочинного и настоятеля за понесенные ими труды на благо Церкви.

Накануне Преосвященнейший Владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.