В день памяти блж. Ксении Петербургской Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района

В день памяти блж. Ксении Петербургской Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасовблагочинный IV-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша Шемуршинского района протоиерей Николай Чувашовблагочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовна, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков и клирики епархии.

У ворот храма владыку встречали заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Валерий Васильевич Краснов, а также глава Тойсинского сельского поселения Николай Перепелкин.

По благословению владыки по запричастном стихе с проповедью к верующим обратился игумен Серафим (Лялькин).

В завершении богослужения было совершено славление перед иконой блж. Ксении Петербургской и провозглашено многолетие.

Затем епископ Феодор вручил Архиерейские Грамоты попечителям и благотворителям Свято-Троицкого храма.

Накануне Преосвященнейший Владыка совершил полиелейное богослужение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.