Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября 2015 г., в день престольного праздника храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь Божественную Литургию совершил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов,  настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцовнастоятель храма Усекновения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Алатырь протоиерей Андрей Савенков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Востриков.

По благословению владыки проповедь к верующим произнес протоиерей Олег Востриков.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и Кресный ход вокруг храма.

Затем со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Владимир Теплов. В ответном слове архипастырь поблагодарил всех за совместные молитвы и поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Накануне владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.