Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь

В день престольного праздника храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь Божественную Литургию совершил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов,  настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцовклирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Востриков и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Александр Шешуков.

Во время Литургии владыка молился о мире на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и Кресный ход вокруг храма.

Затем со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Владимир Теплов. В ответном слове архипастырь поблагодарил всех за совместные молитвы и поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Накануне владыка совершил Всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь