Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь

20 апреля 2013 г., в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили благочинный I округа, настоятель храма протоиерей Владимир Теплов и клирик храма иерей Михаил Борисов.

После окончания литургии владыка обратился к верующим со словами проповеди, в которой рассказал об истории устанавления воспоминаемого события.

После этого настоятель храма протоиерей Владимир Теплов преподнес в дар Его Преосвященству икону Божией Матери "Иерусалимская".