Божественная Литургия в Четверг Светлой Седмицы

В Четверг Светлой седмицы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь..

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель храма Усекновения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Алатырь протоиерей Андрей Савенковблагочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильин и клирики Алатырского и Порецкого благочиний.

Во время литургии, на малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и  Всея Руси Кирилла епископ Феодор удостоил права ношения палицы иеромонаха Даниила (Антропова), а иерея Олега Вострикова возвел в сан протоиерея. Золотой наперсный крест был возложен на иерея Георгия Степанова. Ряд клириков - иерей Виталий Ананин, иерей Максим Вишневский, иерей Димитрий Савинов и иерей Владимир Портнов были удостоены камилавки.

В этот торжественный и праздничный день все собравшиеся на Богослужение молитвенно отметили День Рождения Владыки.

По отпусте был отслужен благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Затем от имени клириков и паствы Алатырской епархии протоиерей Владимир Теплов поздравил владыку  с Днем Рождения, пожелав ему добра, здоровья и долгих лет служения.

По окончании Литургии епископ Феодор принял участие в митинге в честь праздника – Дня Победы,  где возложил цветы к Вечному огню.