Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь

В день престольного праздника храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь Божественную Литургию совершил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцовнастоятель храма Усекновения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Алатырь протоиерей Андрей Савенковнасельник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Дамиан и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатыря иерей Михаил Борисов.

По благословению владыки проповедь к верующим произнес иерей Михаил Борисов.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и Кресный ход вокруг храма.

Затем со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Владимир Теплов. В ответном слове архипастырь поблагодарил всех за совместные молитвы и обратил внимание молящихся на "пример богоотцов Иоакима и Анны, который показывает, что за усердную молитву Господь одаривает человека многими дарами".

Накануне праздника всенощное бдение Преосвященнейший владыка совершил в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь.