В праздник Святой Троицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил торжественное богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь

В праздник Святой Троицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил торжественное богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь.

В совершении уставных богослужений праздника Пятидесятницы Владыке сослужили  благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов,  и клирик храма иерей Михаил Борисов.

За богослужением молился  глава администрации г. Алатырь Марискин М.В.

По благословению владыки проповедь к верующим произнес иерей Михаил Борисов.

После отпуста литургии была совершена Великая Троицкая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

По окончании богослужений был совершен молебен с чтением Акафиста перед чудотворным образом Табынской иконы Божией Матери.

Затем епископ Феодор обратился к пастве со словом архипастырского назидания.

Накануне праздника всенощное бдение Преосвященнейший владыка совершил в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь. После полиелея и чтения Евангелия, епископ Феодор помазал молящихся освященным елеем.