Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов,  настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцовнастоятель храма Усекновения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Алатырь протоиерей Андрей Савенковнастоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Александр Шешуков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатыря иерей Михаил Борисов.

По благословению владыки проповедь к верующим произнес протоиерей Валерий Кольцов.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен свщмч. Герману (Кокелю).

Затем  Владыка епископ обратился к верующим со словами архипастырского назидания.

Накануне вечером всенощное бдение Преосвященнейший владыка совершил в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь.