Татьянин день в г. Алатырь

«Неожиданно весело!» - наверное, так можно оценить реакцию студентов на все, что предложили организаторы - Елена Колганова, председатель Молодежного Совета при главе администрации города, Роман Емелин, инициатор алатырского движения "За здоровый образ жизни" и Алатырская епархия в лице воскресных школ г.Алатыря.
Недоверие, с которым человек воспринимает все новое, улетело сразу же после первого хоровода. Море искренних улыбок увлеченных народными играми и танцами ребят, - пожалуй, главная награда главным заводилам - детским фольклорным коллективам Алатыря. Давние друзья, руководители и воспитанники приходских воскресных школ «Ковчег» и «Купель», творческого объединения «Благовест» (Гимназия №6) вечёрки проводят уже не в первый раз, но задора и резвости у них хоть отбавляй. Студенты, в свою очередь, лихо отработали флешмоб в русском стиле - свой вклад в вечёрку от учебных заведений.
Сказать попросту - было здорово, и очень хочется, чтобы такие подлинно народные праздники стали доброй традицией для большей части молодежи города. И как радостно, что даже социальные сети, откуда организаторы молодежной вечёрки постарались хотя бы на один вечер вытащить молодежь, уже пестреют фотографиями с нашего праздника.