День открытых дверей воскресной школы "Ковчег"

5 марта Воскресная школа "Ковчег" принимала гостей из воскресных школ Красночетайского и Комсомольского районов Чувашии. Делегация из 40 детей и 10 взрослых - это серьезный экзамен на организованность и сплоченность, и "Ковчег" этот экзамен с честью выдержал. Встречу провели по принципу Дня открытых дверей: всех гостей провели по классам нашей школы, в каждом классе преподаватели школы дали мини-урок по своему предмету для гостей.

В музыкальном классе они попели, в швейной мастерской пошили, в хореографическом зале потанцевали, в общем, везде наглядно познакомились с тем, как проходят занятия в нашей воскресной школе. Ну а в храме задушевную и поучительную беседу с маленькими гостями провел иерей Виталий Носиков.
В читальном зале для взрослых прошла мини-конференция. В своих выступлениях настоятель Прихода иерей Олег Востриков, директор школы "Ковчег" Ирина Алексеевна Шипачева, руководитель воскресной школы "Купель" Ирина Васильевна Савенкова, один из организаторов учения "Горлицы" иерей Максим Вишневский познакомили гостей с основными принципами нашей работы с детьми, с плодотворными традициями сотрудничества разных приходов и воскресных школ города Алатыря.
Впечатляющим финалом встречи стала вечерка для ребят, где гости на удивление быстро освоили несколько народных танцев и игр и, конечно, ближе познакомились с гостеприимными хозяевами. Довольными были все.