Завершены дни православной книги в Алатыре

14 марта, в День православной книги, встречей духовенства, учителей и библиотекарей в Доме милосердия Иверского храма завершилась Неделя православной книги в Алатыре. Настоятель храма иерей Олег Востриков напомнил собравшимся, что в этот день 449 лет назад свет увидела первая датированная печатная книга в России, отпечатанная на Печатном государевом дворе г.Москвы дьяком Иваном Федоровым.

С рассказом о деятельности городской православной библиотеки выступила заведующая библиотекой Ольга Колганова. Она познакомила собравшихся с основными направлениями православной литературы, представленных в фондах библиотеки, и возможностях их использования в духовно-нравственном воспитании учащихся.
Протоиерей Алексий Чубаров в своем выступлении затронул проблему так называемых альтернативных подходов в изложении тех или иных школьных предметов. Если мы откажемся от признания существования истины, то образование личности человека станет недостижимой целью.
Далее завязалась интересная дискуссия о современных проблемах образования, высказаны различные точки зрения на пути выхода из кризиса, который переживает школа.