"Ковчег" - лето 2013. День первый

3 июня в день Владимирской иконы Божией Матери летний лагерь "Ковчег" начал сезон 2013 года. В этом году православный лагерь пройдет в режиме творческих смен, посвященных той или иной теме. Каждая из смен будет длится неделю, в течение которой воспитанники воскресной школы при Иверском храме будут осваивать то или иное дело.
Первая смена называется "Народный костюм". Ведущий педагог - руководитель студии "Рукодельница" Ирина Григорьевна Вострикова. Задачи первой недели лагеря - знакомство с традиционным народным костюмом, изучения принципов конструирования и приемов изготовления костюма, наконец, начало работы над собственным костюмом. Занятия имеют практическую цель подготовиться к троицким гуляньям, которые пройдут в этом году 23 июня. Конечно, не только работа над костюмом заполнит время пребывания в лагере. Будут и игры, и беседы, и интересные фильмы, и экскурсии, и работа на прихрамовом участке, все по полной программе, столь полюбившейся воспитанникам "Ковчега".