В день перенесения мощей свт. Иоанна Златоуста епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Олег Востриков и настоятель храма Архангела Михаила с. Стемасы иерей Виталий Носиков.

После литургии владыка обратился к верующим со словом назидания, в котором призвал следовать примеру великого святителя, никогда не отступавшего от правды Божией. Также епископ Феодор  поздравил с днем рождения настоятеля храма иерея Олега Вострикова и преподнес ему в дар книгу о Новомучениках и исповедниках Российских.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил полиелейное богослужение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь