Богослужение в неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день Собора новомучеников и исповедников Российских

В неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день Собора новомучеников и исповедников Российских Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Олег Востриков и клирик храма иерей Анатолий Швецов. За богослужением Преосвященнейшим владыкой было зачитано Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим, мирянам и чадам Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе по благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился настоятель храма иерей Олег Востриков.

После отпуста литургии была совершена панихида по  всем усопшим, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.