В день праздника Иверской иконы Божией Матери Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Олег Востриковнастоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Ивановнастоятель храма Архангела Михаила с. Стемасы Алатырского района иерей Виталий Носиков, клирик храма Рождества Христова г. Чебоксары иерей Владимир Дормидонтов и клирик храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Анатолий Швецов.

После отпуста литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход.

По окончании литургии владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным прздником, пожелав помощи и заступничества Царицы Небесной.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение с пением акафиста перед чтимым образом Иверской иконы Божией Матери в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.