В Прощеное воскресенье Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери

В Прощеное воскресенье Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Олег Востриков и клирик храма иерей Анатолий Швецов.

За Божественной литургией Преосвященнейший владыка совершил диаконскую хиротонию чтеца Александра Шестопалова.

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился настоятель храма иерей Олег Востриков.

По окончании Божественной литургии епископ Феодор произнес слова архипастырского назидания к молящимся, в которых поздравил всех с наступающим Великим постом и призвал провести это время, благоприятное для спасения, в молитвенных подвигах и единении со Христом.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.