Чин великого освящения придела в честь блгвв. кнн. Бориса и Глеба храма святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей Алатырского района

6 августа 2015 г., в день памяти блгвв. кнн. Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил чин великого освящения придела в честь блгвв. кнн. Бориса и Глеба храма святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей Алатырского района.

После Великого освящения владыка возглавил в новоосвященном храме служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов, настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцовнастоятель храма святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей иерей Георгий Степановнастоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Кувакино иерей Димитрий Савинов и председатель информационного отдела иерей Анатолий Уляхин.

С проповедью по благословению епископа Феодора к верующим обратился протоиерей Валерий Кольцов.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка поздравил верующих со знаменательным событием - освящением придела и преподал всем архипастырское благословение.