В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских Соборов епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей Алатырского района

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских Соборов Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей Алатырского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Тепловнастоятель храма святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей иерей Георгий Степанов и клирики Алатырского благочиния.

За богослужением молились участники детского лагеря военно-патриотического учения "Горлица".

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки была произнесена проповедь к верующим.

По окончании литургии епископ Феодор поздравил участников "Горлицы" с окончаниемя учений и обратил свое внимание на роль и образ православного воина в совремнном мире.

Накануне Преосвященнейший Владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.