Епископ Феодор совершил Божественную литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей Алатырского района

В день перенесения мощей блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей Алатырского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь протоиерей Николай Ефремов, настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцовнастоятель храма святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей иерей Георгий Степановнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ахматово иерей Максим Вишневский и настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Кувакино иерей Димитрий Савинов.

За богослужением молились глава администрации Алатырского района Романов Николай Григорьевич и глава Чуварлейского сельского поселения Климкин Николай Васильевич.

По запричастном стихе по благословению епископа Феодора с проповедью к верующим обратился иерей Максим Вишневский.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка возглавил молебен и Крестный ход вокруг храма.

Затем со словами приветствия и благодарности к владыке обратился настоятель храма иерей Георгий Степанов.

В своем ответном слове епископ Феодор поблагодарил отца настоятеля за понесенные им труды и произнес слова архипастырского назидания прихожанам.

Накануне владыка совершил Всенощное бдение в  храме святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей Алатырского района.