Божественная Литургия в храме Архангела Михаила с. Стемасы Алатырского района

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице  епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественую Литургию в храме Архангела Михаила с. Стемасы Алатырского района.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов и настоятель храма Архангела Михаила с. Стемасы Алатырского района иерей Виталий Носиков.

За Богослужением владыка вознес молитвы о мире на Украине.

По благословению владыки к верующим со словами проповеди обратился протоиерей Владимир Теплов.

По отпусте владыка обратился к верующим с архипастырским назиданием и преподал всем благословение.

По окончании Литургии епископ Феодор совершил чин освящения Поклонного креста в с. Стемасы.

В этот же день владыка-епископ принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 395 - летию со дня основания села, посвященном Году литературы в России и Году Константина Иванова в Чувашии, 70 –летию Великой Победы