Престольный праздник храма Архангела Михаила с. Стемасы Алатырского района

В день престольного праздника храма Архангела Михаила с. Стемасы Алатырского района  епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественую Литургию. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь  протоиерей Олег Востриков настоятель храма Архангела Михаила с. Стемасы Алатырского района иерей Виталий Носиков и  настоятель храма в честь иконы Божией Матери Иверская п. Восход иерей Вячеслав Семенов.

По завершении литургии был совершен молебен, после которого со словами приветствия к Преосвященнейшему владыке обратился настоятель храма иерей Виталий Носиков.

По окончании богослужения владыка обратился с проповедью к молящимся, поблагодарил настоятеля храма за понесенные труды и преподал всем Архипастырское благословение.

Затем Преосвященнейший владыка принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 393-летию села, а также посетил вновь построенную часовню на местном кладбище.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.