Праздник Сретения Господня в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района

15 февраля 2015 года в неделю о Страшном Суде, в день праздника Сретения Господа Нашего Иисуса Христа в  храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района состоялась Божественная Литургия. Литургию возглавил  благочинный V-го округа Алатырской Епархии  протоиерей Пантелеимон Пегасов. Перед Богослужением  было совершено освящение Сретенских свеч. По окончании Божественной Литургии отец Пантелеимон поздравил с праздником и зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Сегодня Благочинный V округа Алатырской Епархии  протоиерей Пантелеймон Пегасов , настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района отмечает 20-летие Хиротонии.

Поздравили со значимым  событием  и сказали слова благодарности   отцу  Пантелеймону  глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров, глава Климовского сельского поселения Андрей Егоров, начальник отдела МВД России по Ибресинскому району Александр Захаров, председатель Совета общественности Сергей Фадеев, член общественного Совета при ОМВД Вячеслав Михалик, многие верующие и прихожане,  пожелали ему здравия и многая лета.

За большой вклад в возраждении духовно-нравственных традиций в Ибресинском районе  протоиерей Пантелеимон Пегасов награжден  Почетной грамотой администрации Ибресинского района.

В ответном слове отец Пантелеимон поблагодарил всех присутствующих за  поздравления и  теплые слова в свой адрес и подарил всем по праздничной Сретенской свече.