Празднование 1025-летия Крещения Руси в V-ом благочинии

28 июля 2013г. в день памяти святого равноапостольного князя Владимира,крестителя Руси, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района состоялась Божественная Литургия.  По окончании литургии  состоялся молебен  равноапостольному князю Владимиру и  крестный ход вокруг храма.

Затем празднование 1025- летия  Крещения Руси продолжилось в культурно-досуговом центре п. Ибреси где состоялся праздничный концерт "Днесь Земля Русская предстоит Богу".

Перед началом концерта  участников вечера и зрителей   поздравил Благочинный 5-го округа настоятель храма Покрова Пресвятой  Богородицы  с. Климово протоиерей Пантелеймон Пегасов , он ознакомил всех присутствующих с посланием Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, а также с поздравительным словом выступили настоятель Свято-Троицкий храма  с. Малые  Кармалы  иерей Леонид Иванов  и глава Ибресинского городского поселения  Анисимов Вячеслав Анисимович.

После концерта особо отличившимся  были вручены граммоты ,  всем благославлены  иконки равноапостольного князя Владимира и был показан фильм "Крещение Руси". В завершении праздничного вечера было организовано чаепитие.