Престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в V-ом благочинии

14 октября 2014 года  в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в V-ом благочинии в храме Покрова Пресвятой   Богородицы с. Климово Ибресинского района отпраздновали престольный праздник. Праздничные мероприятия начались 13 октября с всенощного бдения. 14 октября  до начала праздничной Литургии состоялся водосвятный молебен. Праздничную Божественную Литургию совершил  благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой  Богородицы  с. Климово протоиерей Пантелеимон ПегасовПосле сугубой ектении была совершена  молитва  о мире на Украине.  По окончании Божественной Литургии    состоялся крестный ход с храмовой иконой Покрова Пресвятой Богородицы по cелу Климово. Во время крестного хода многие  жители села, дети детского сада и учащиеся Климовской СОШ  прикладывались  к иконе.
   По окончании богослужения  отец Пантелеимон поздравил всех молящихся   с праздником и 110 летием основания храма, пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы.
   От имени прихожан отца Пантелеимона поздравил Вячеслав Михалик, он пожелал отцу духовной радости, здоровья,крепости, духовных и телесных сил на многая лета..