В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Климова Ибресинского района

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Климова Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов и благочинный III-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасов.

После сугубой ектении епископ Феодор вознес молитвы о мире на Украине.

По благословению владыки проповедь перед Причастием произнес протоиерей Пантелеимон Пегасов.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Пантелеимон Пегасов поблагодарил владыку-епископа за совместные молитвы и совершенную Литургию и преподнес заздравную просфору. После этого Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь