Богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Климова Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов и настоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин).

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки проповедь перед Причастием произнес протоиерей Пантелеимон Пегасов.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь