В день памяти блгв. вел. кн. Александра Невского епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района

6 декабря 2014 г., в день памяти блгв. кн. Александра Невского епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов,  настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Иванов,  настоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев) и настоятель храма в честь Казанской иконы  Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев).

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес протоиерей Петр Иванов

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма, после чего Преосвященнейший владыка обратился со словами поздравления к духовенству и молящимся.

Накануне Преосвященнейший Владыка молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.