День памяти св. блгв. кн. Александра Невского

6 декабря 2016 г., в день памяти блгв. кн. Александра Невского епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного V-го округа, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Ивановнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовнастоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев)настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района иерей Вячеслав Семенов.

За богослужением владыка молился о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен и Крестный ход.

Далее Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам и паломникам с архипастырским словом, в котором напомнил о подвиге св. блгв. кн. Александра Невского.