Престольный праздник в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района

В день перенесения мощей блгв. вел. кн. Александра Невского  епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Иванов настоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иерей Леонид Иванов и настоятель храма в честь Казанской иконы  Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев).

По окончании литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма, после чего Преосвященнейший владыка обратился со словами поздравления к духовенству и прихожанам, обратив внимание на стойкость в вере чтимого святого.

Затем епископом Феодором была освящена часовня на местном кладбище.

Накануне Преосвященнейший Владыка молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.