Божественная Литургия в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка (с. Выползово)

14 марта 2015 г. в день памяти сщмч. Василия Константинова-Гришина пресвитера (1943),  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье) и настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка Порецкого района протоиерей Сергий Канов.

За богослужением владыкой  были вознесены молитвы о мире на Украинской земле.

С проповедью по благословению владыки к верующим обратился наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье).

После литургии был совершен молебен и Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Канов в знак сыновней любви преподнес владыке заздравную просфору, а прихожане букет цветов.

После этого Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом