Сретение Господне

В  праздник Сретения Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка Порецкого района протоиерей Сергий Канов.

За Литургией были возглашена молитва о мире на Украине.

По запричастном стихе было зачитано обращение Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю празднования Дня православной молодежи

По заамвонной молитве епископ Феодор совершил чин освящения свечей.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Канов в знак сыновней любви преподнес владыке заздравную просфору.

После этого Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

Накануне владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь