Божественная Литургия в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка Порецкого района

9 октебря, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богословаепископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка Порецкого района протоиерей Сергий Канов и клирики Порецкого благочиния.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди о апостольском подвиге ап. Иоанна Богослова обратился настоятель храма свт. Николая с. Сыреси иерей Димитрий Лямзин.

После литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма с храмовым образом ап. Иоанна Богослова.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Канов поблагодарил епископа Феодора за богослужение в день престольного праздника и преподнес ему заздравную просфору, с пожеланием милостей Божиих и долгоденствия. После этого Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.