Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2013 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая с. Анастасово Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и настоятель храма свт. Николая с. Анастасово иерей Александр Васильев.

На малом входе епископ Феодор возвел иерея Александра Васильева в протоиереи.

С проповедью к верующим по благословению владыки обратился протоиерей Александр Васильев

По завершении литургии перед чтимым храмовым образом Божией Матери было совершено славление, после которого владыка епископ произнес слова архипастырского назидания.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.