Соборное богослужение в день памяти свщмч. Димитрия Воскресенского

В день памяти свщм. Димитрия Воскресенского в храме святителя Николая с. Анастасово Порецкого района была совершена соборная Литургия. Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий.

За Божественной Литургией владыке сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье)благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и собор духовенства Порецкого благочиния.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь произнес настоятель храма святителя Николая  с. Мишуково иерей Виталий Грошев.

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход и молебен свщм. Димитрию, после которого настоятель храма протоиерей Александр Васильев со словами благодарности за посещение прихода вручил архипастырю заздравную просфору.

В своем архипастырском наставлении владыка отметил подвиг свщм. Димитрия, сохранившего свою веру и следовавшего за Господом до конца. В заключении Преосвященнейший владыка призвал всех молитвенно прославлять и чтить его святую память.

Накануне вечером епископ Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.