Неделя святых Жен-Мироносиц

В Неделю Жен-Мироносиц Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня с. Кудеиха Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев, настоятель храма Преображения Господня с. Кудеиха иерей Евгений Слепухин и настоятель храма Рождества Христова с. Никулино Порецкого района иерей Илия Тарасиков.

После совершения богослужения Владыка поздравил всех присутствующих с Праздником Пасхи, отметив грамотами пятерых прихожан за труды во благо Святой Церкви.

Также епископ Феодор поздравил всех прихожанок с воспоминанием святых Жен-Мироносиц и благословил каждой по сладкому подарку.

Накануне Преосвященнейший Феодор молился за уставным богослужением в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь