21 января 2015 г. в Алатырской школе искусств в реабилитационном отделении социальной адаптации детей инвалидов «Надежда» прошла встреча c заместителем председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Алатырской епархии иереем Вячеславом Семеновым с родителями детей и их преподавателями. Были показаны православные фильмы, затем в непринужденной обстановки состоялась беседа, где были обсуждены разные духовные вопросы нашей современной жизни. В конце беседы батюшка благословил всем присутствующим святые иконы и помазал святым елеем.