Воспитанники отделения социальной адаптации "Надежда" вместе с преподавателями со своими родителями совершили паломническую поездку в Рождественский скит Свято-Троицкого мужского монастыря

Воспитанники отделения социальной адаптации "Надежда" вместе с преподавателями со своими родителями 23 января совершили паломническую поездку на Рождественский скит Свято-Троицкого мужского монастыря. Паломничество возглавил заместитель председателя отдела по социальному служению и церковной благотворительности алатырской епархии  иерей Вячеслав Семенов. Это не первая наша поездка на скит. Нам очень нравится бывать на скиту, дышать благодатным воздухом храмов и, конечно, до глубины души трогает сердечное отношение к нашим детям братии.

Отец Полихроний встретил нас словами: "Как мы рады вас видеть!". Он отметил, что дети и родители стали теперь большой и дружной семьей. Эта большая семья причастилась Христовых Тайн на Божественной Литургии. После Литургии отец Полихроний подошел к каждому ребенку и благословил его.

Наш большой друг отец Амвросий побеседовал с детьми и родителями, рассказал о жизни скита зимой, о святителе Феофане Затворнике. Он провел для всех большую и интересную экскурсию по Рождественскому скиту. Погода была прекрасная, светило солнце, везде лежал чистый белый снег. Дети с удовольствием бегали, играли, гладили телят, смотрели на страусов и лебедей.

Наше путешествие на скит закончилось прекрасной монастырской трапезой. Дети и родители благодарят монастырскую братию за их любовь к нашим деткам.